Глаза — это в буквальном смысле мое больное место, так как первым симптомом при вирусном заболевании у меня яляется именно боль в глазах, покраснение — так называемый, вирусный коньюктивит. При этом я трижды (!) повреждала роговицу за последние пять лет, а еще имею миопию на оба глаза. При таком «анамнезе» считаю просто необходимым больше заботиться о здоровье глаз, поэтому пью добавки для поддержания зрения курсами, практически постоянно, но при этом чередую разные составы. У Eye Factors он очень богатый — содержит очанку, чернику, морковь, рутин, кверцетин, лютеин и т.д. — все самое важное и необходимое в этом вопросе.
*** последний день действует скидка 15% на заказы от 60$ по коду HEALTHY22
Ссылка на добавку: Natural Factors, Eye Factors с содержанием 2 мг лютеина, 90 капсул
Описание: Eye Factors — это синергетическая формула, которая поддерживает здоровую функцию глаз.
В баночке 60 прозрачных капсул с мелким зеленоватым порошком — сразу видно, что содержимое натуральное. Да и запах соответствующий — пахнет как будто какими-то травками, но довольно приятно.
В сутки рекомендуется принимать по 1 капсуле от 1 до 3 раз. Я пью всего по одной, так как моей задачей является лишь поддержание зрения, какого-либо улучшения мне сейчас не требуется (так как зрение последние 15 лет остается на одном и том же уровне).
Капсулы проглатываются легко, абсолютно никак не ощущаются впоследствии.
Если рассмотреть детально состав, то можно увидеть все знакомые нам натуральные помощники для глаз: это богатые витамином А (так важным для зрения) и другими полезными веществами:
- экстракт черники — 50 мг;
- экстракт очанки — 100 мг;
- экстракт моркови — 25 мг;
- экстракт рутина из бутонов софоры японской — 25 мг;
- кверцетин из бутонов софоры японской — 25 мг;
- цветки календулы — 20 мг (из которых 10% (2 мг) составляет лютеин);
- смесь антоцианидинов (клюква, голубика, вишня).
Никто не сомневается в пользе этих продуктов для здоровья организма, но также все понимают, что для того, чтобы получить хоть какую-нибудь приличную, достаточную дозу витаминов, нужно съесть очень много черники и моркови (условно). Я вот, например, ем чернику в лучшем случае пару раз в год — в сезон. И цены на нее неприличные, и кроме как летом, свежую и полезную не достанешь. Поэтому приходится прибегать к добавкам — в них точно знаешь, чего и сколько положили.
Мне нравится, что здесь состав натуральный, сбалансированный (содержит и витамины из ягод и моркови, очанки (A, B, C, K, P), и антиоксиданты (кверцетин, антоцианидины)). Есть, конечно, и просто вариант лютеина с зеаксантином в высоких дозировках (20-40 мг), но и такие комбинированные варианты, как по мне, очень хороши для профилактики ухудшения зрения.
При учете того, что за экраном компьютера (плюс экраном телефона) я провожу неприлично много времени, но глаза не устают, считаю добавку для приема в профилактических целях, безусловно, полезной.
_______________________
По коду KAY1570 вы можете получить скидку 5% на любой свой заказ. Всем спасибо, кто использует!
Все мои записи по тегу Для здоровья можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Все мои записи в сообществе можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Ещё о полезных добавках для поддержки зрения:

Препарат с шафраном для укрепления зрения, MacGuard, Life Extension

